Заголовок сообщения: как выпрямить смятый носок ботинка?
Добавлено: 01 ноя 2012, 21:04
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:00 Сообщений: 1
как выпрямить смятый носок ботинка в домашних условиях? если на новый ботинок случайно наступили в транспорте, то, что выкинуть его?
Admin
Заголовок сообщения: Re: как выпрямить смятый носок ботинка?
Добавлено: 01 ноя 2012, 22:33
Администратор
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:40 Сообщений: 71 Откуда: Санкт-Петербург
В домашних условиях это почти не возможно. Да и в ремонте обуви Вам этого можно сказать не сделают, а если сделают, то это может быть ненадолго. Всё зависит, как помят нос, и какой вид подноска установлен - если гранитоль, то это не возможно, если термопласт, то можно попробовать. 1. Что можно сделать в домашних условиях - плотно набить в подносок тряпку. Потом аккуратно подержать подноском, либо над электроплиткой, либо над газом. Главное не сжечь! Держать так чтобы место прогрелось основательно, тем самым термопласт внутри расплавится и примет форму. Если у вас есть строительный фен, то это заменит и плитку и газ, и контролировать нагрев будет лучше. 2. Отнесите в мастерскую по ремонту обуви. Пусть они подберут колодку и вобьют её вовнутрь ботинка. И если у них есть строительный фен пусть погреют это место, либо подержат нос над плиткой. Главное вынимать тряпку или колодку после полного остывания.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Уникальное предложение от салонов обуви Roberto Botticelli и Gianfranco Butteri.
Подарочные сертификаты на коллекции обуви от ведущих мировых производителей известных марок «Roberto Botticelli», «Gianfranco Butteri», «Ilasio Renzoni», «Fenni Ferdinando».
Как получить подарочные сертификаты на коллекции обуви
Читать подробнее --->>>